Новости

26 мая День Росиийского Предпринимательства
26 мая День Росиийского Предпринимательства
Поздравляем Вас с днём предпринимателя, желаем Вам успешного ведения своего дела, материального благополучия, налаживания новых прочных партнёрских связей, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.
 

Поздравляем Председателя Тверского областного отделения Грац Артёма Викторовича С днём Рождения!!!
Поздравляем Председателя Тверского областного отделения Грац Артёма Викторовича С днём Рождения!!!
В работе пусть ценят,
В семье — понимают,
И пусть за стремленья
Вас уважают.
Конечно, желаю достатка, везенья
И счастья, любви, и всех благ.
С днем рожденья!
 

ТОП-10 основных качеств успешного предпринимателя
Как достичь успеха в бизнесе? Какими качествами должен обладать предприниматель, чтобы его усилия принесли максимальную пользу обществу? Ответы на эти и другие вопросы мы решили найти в воспоминаниях успешных дореволюционных предпринимателей России. Так, представитель знаменитой купеческой династии Владимир Павлович Рябушинский выделил 10 основных качеств успешного предпринимателя. На чем строится успех в бизнесе – читайте в материале.
«ОПОРА РОССИИ» предлагает предпринимателям 2 тысячи ЭП для работы на электронных площадках
«ОПОРА РОССИИ» предоставляет возможность членам и сторонникам Организации воспользоваться двумя тысячами электронных цифровых подписей для работы на портале АИС «Портал поставщиков». Обращаем внимание, что ЭП позволяет не только участвовать в закупочных процедурах, но и позволяет разместить информацию о своих товарах и услугах.
Опора стартапов
Руководитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по IT Елена Волотовская выступила спикером крупнейшего онлайн-мероприятия в сфере технологий Startup Village, организованного фондом Сколково.
Эффективность мер поддержки и предложения по «жизни после кризиса» обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам
21 мая состоялось онлайн-заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам, темой которого стали финансовые меры поддержки МСП. Эксперты обсудили, какие из действующих мер труднодоступны и какие шаги нужно предпринять для охвата поддержкой более широкого числа предпринимателей.
Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» и «Радио 1» запускают челлендж #бизнессовет
Подмосковное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и «Радио1» запускают совместный челлендж для предпринимателей под хэштегом #бизнессовет. Акция приурочена ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.
«ОПОРА РОССИИ» назвала главные барьеры, препятствующие развитию бизнеса
«ОПОРА РОССИИ» опубликовала результаты ежегодного мониторинга состояния конкуренции в стране. Исследование проводилось до распространения пандемии COVID-19. Результаты опроса и предложения для включения в государственный доклад о состоянии конкуренции в России направлены в Федеральную антимонопольную службу.
Все для дела – ничего для себя. История династии Рябушинских
Какие навыки, решения, знания помогали дореволюционным купцам добиваться успеха? В канун Дня российского предпринимательства, а также в День рождения Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей его сотрудники делятся с нами вдохновляющими примерами.
Как изменилось состояние торговли в субъектах РФ с момента начала кризиса – результаты исследования «ОПОРЫ РОССИИ»
«ОПОРА РОССИИ» представила результаты онлайн-опроса предпринимателей о текущем состоянии торговли в регионах России. Респонденты оценивали состояние различных секторов торговли (НТО, непродовольственные рынки и др.) в условиях экономического и эпидемиологического кризиса, введения федеральных и региональных ограничений. Участие в исследовании приняли более 500 субъектов МСП.
Активность малого и среднего бизнеса в России упала до минимума за 5 лет
Индекс деловой активности малого и среднего бизнеса RSBI, ежемесячное исследование бизнес-настроений малого и среднего бизнеса, проводимое «ОПОРОЙ РОССИИ» совместно с Промсвязьбанком, в апреле упал до минимального за все время расчета уровня. Опрос выявил резкое падение выручки МСБ из-за карантинных мер, каждая третья компания сообщила о сокращении штата
Обновлен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
В единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) были дополнительно внесены сведения о 18-ти тысячах организаций и 51-й тысяче предпринимателей. Об этом сообщила ФНС на своем официальном сайте.
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» стал сопредседателем Координационном совет по поддержке экспорта
Сегодня, 18 мая, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин вошел в состав Координационного совета по поддержке экспорта, став сопродседателем. Данное решение было единогласно принято Сопредседателями совета: генеральным директором РЭЦ Вероникой Никишиной, руководителем Экспертной группы «Экспорт товаров и услуг» Виктором Вексельбергом и Президентом РСПП Александром Шохиным.
Ведущий исследовательский центр России подсчитал размер регуляторной нагрузки на рыбную отрасль
30 апреля завершилось уникальное исследование «Анализ регуляторной нагрузки на рыбную отрасль», проведенное НИУ «Высшая школа экономики» при содействии Всероссийской ассоциации рыбопромышленников. Эксперты ВШЭ оценили регуляторную нагрузка на рыбную отрасль в 58,5 млрд рублей в год.
Александр Калинин и другие представители «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере малого и среднего бизнеса
Центр политической конъюнктуры опубликовал результаты рейтинга наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере малого и среднего бизнеса. В ТОП-50 лучших экспертов вошли девять членов «ОПОРЫ РОССИИ», включая Президента Организации Александра Калинина, вице-президентов и членов руководящих органов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА».
Президиумы Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» обсудили вопросы поддержки МСП в условиях кризиса на совместном заседании
13 мая в режиме онлайн состоялось заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Важными вопросами повестки дня мероприятия стало подписание соглашения с Московским физико-техническим институтом «университет МФТИ», разъяснения представителей ФНС России по вопросу реализации механизмов поддержки МСП и другие.
«ОПОРА РОССИИ» и МФТИ подписали соглашение о сотрудничестве
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и ректор МФТИ Николай Кудрявцев и подписали соглашение о сотрудничестве. Участники договорились о реализации коммерческих проектов, основанных на результатах научно-исследовательской деятельности ученых Физтеха.
Правительство России включило предложения «ОПОРЫ РОССИИ» изменений в законодательные акты, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики
Учтенные предложения «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции».
«ОПОРА РОССИИ» в Омской области: Мы понимаем, что нужно помочь малоимущим семьям, поэтому берем и помогаем
«ОПОРА РОССИИ» в Омской области присоединилась к благотворительной акции «Поезд добра». Предприниматели на майских праздниках посетили малоимущие и многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке.
«Поклон тебе, сестричка!»: как родилась идея установки первого в России памятника фронтовичкам
В этом году мы празднуем 75-летие Великой Победы советских воинов в борьбе с фашизмом. Приближается 9 мая, и мы рассказываем истории героев Войны – наших предков, боровшихся за жизнь и независимость нашей страны. Сегодня представляем семейную историю, рассказанную Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым.
Правительство РФ поддержало предложение «ОПОРЫ РОССИИ» о 50% авансах при государственных закупках
Авансы по госконтрактам увеличены в России до 50% в рамках мер поддержки экономики. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте правительства. Правительство РФ поддержало предложение «ОПОРЫ РОССИИ», высказанное Организацией на правительственной комиссии по развитию малого бизнеса 27 марта.
Представители Псковского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» создали интерактивную площадку на Линии «Пантера»
В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе участников «Губернского десанта», было обустроено место ожесточенных боев в годы Великой Отечественной войны: «Малое кольцо ратной славы Линии «Пантера» в деревне Уткино, Псковской области.
Бурятское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело благотворительную акцию для ветеранов ВОВ
Бурятское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и активисты Общероссийского народного фронта провели благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в Гусиноозерске. Члены бизнес-сообщества в рамках акции «Забота о ветеранах» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им подарки от предпринимателей.
Перспективы реализации моделей цифровой экономики и цифрового управления в стране обсудили на онлайн-заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по госзаказу и цифровой экономике
30 апреля в режиме веб-конференции состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по государственному заказу и цифровой экономике. В его работе приняли участие представители центрального аппарата, Президиума и региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», члены профильных ассоциаций, эксперты делового сообщества.
Александр Калинин: Призываю предпринимателей учиться упаковывать свои бизнесы по-другому
Малое и среднее предпринимательство после завершения периода борьбы с коронавирусом ожидает изменение бизнес-моделей, предпринимателям следует изменить взгляд на развитие, считает президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Об этом глава Организации заявил на пленарной сессии «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».
Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ»: помогая обществу в кризисный период, мы реализуем свою социальную миссию
«ОПОРА РОССИИ» не остается в стороне от решения социальных проблем, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, распространившейся уже на все российские регионы. Наши предприниматели организовали акции помощи ветеранам, медикам и волонтерам в десятке регионов страны. Общий фонд пожертвований исчисляется миллионами рублей, работа продолжается. Подробнее читайте в нашем материале.
Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ»: помогая обществу в кризисный период, мы реализуем свою социальную миссию
«ОПОРА РОССИИ» не остается в стороне от решения социальных проблем, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, распространившейся уже на все российские регионы. Наши предприниматели организовали акции помощи ветеранам, медикам и волонтерам в десятке регионов страны. Общий фонд пожертвований по стране исчисляется миллионами рублей, работа продолжается. Подробнее читайте в нашем материале.
Грузовым автоперевозчикам из числа МСП предлагают новые каналы сбыта
В рамках взаимодействия ОАО «РЖД» и «ОПОРЫ РОССИИ» 17 апреля состоялось совещание представителей организаций. С помощью видеоконференцсвязи участники встречи обсудили технологии организации перевозок грузов сборной повагонной отправки, а также возможности по привлечению автоперевозчиков к процессу доставки грузов клиентам филиала ОАО «РЖД» Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом.
«ОПОРА РОССИИ» о втором пакете мер поддержки бизнеса: после кризиса страну ждет серьезная перестройка экономической реальности
17 апреля на площадке ТАСС состоялась пресс-конференция с первыми лицами «ОПОРЫ РОССИИ». Эксперты обсудили меры поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса и их экономический эффект, как на федеральном, так и на региональном уровне, а также предложения «ОПОРЫ РОССИИ» законодателям.