Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике возобновил работу
Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. Участники заседания сформировали новый состав комитета, и ответственного секретаря, обозначили приоритетные цели и задачи.


Путешествие месяца: едем в Тулу!
Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей и «ОПОРА-Созидание» приглашают в путешествие месяца. В сентябре мы отправляемся в Тулу, а нашим гидом и помощником станет календарь по истории российского предпринимательства.
В Тверской области наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»
10 сентября в Твери состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого прошёл 120-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Победители конкурса получили символ премии – «Золотой домкрат», ценные призы для развития бизнеса и путёвку в финал премии в Москве.
Примите участие в опросе по повышению финансовой доступности и развитию безналичных платежей
«ОПОРА РОССИИ» приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в опросе, посвященном повышению финансовой доступности и развитию безналичных платежей.
Все самое важное для бизнеса в банке «Открытие» сейчас бесплатно!
Современный бизнес складывается из множества разных факторов. И особенно ценно, когда всё самое важное для вашего бизнеса становится еще и бесплатным. Спешите воспользоваться уникальной акцией Банка «Открытие» для малого бизнеса!
“Мой бизнес” начинает поездки по Тверской области

Расскажем о мерах государственной поддержки предпринимательству и ответим на вопросы.

Уже завтра ждите нас в Кимрах, Жарково и Белом. Затем посетим Ржев, Молоково, Сандово, Торопец. Приглашаем предпринимателей!

Расписание - в наших карточках. Регистрация и информация по месту проведения - в администрации вашего района.

Дополнительно на сайте 

https://mybusiness69.ru/

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» выступят спикерами международного молодежного лагеря БРИКС
9 сентября Росмолодежь совместно с Правительством Ульяновской области и Проектным офисом международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС» объявила старт одному из самых масштабных международных мероприятий для молодёжи в 2021 году - Молодежному лагерю БРИКС. Спикерами и наставниками Молодежного лагеря БРИКС станут международные эксперты и визионеры. В мероприятиях лагеря примут участие представители «ОПОРЫ РОССИИ».
«ОПОРА РОССИИ» представила предложения для повышения доступности госзакупок для МСП
Повышение доли государственных закупок малого бизнеса приведет к повышению вклада этой сферы в экономику в целом, для этого необходимо совершенствовать систему госзакупок и повысить их доступность для малого бизнеса, заявил глава организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин на сессии «Государственные закупки: новые горизонты и вызовы» Московского финансового форума​​​.
Артем Артемьев: У «ОПОРЫ РОССИИ» есть компетенция работать над проблемами как на местах, так и системно
Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев выступил на форуме «Россия – спортивная держава» в Казани. В рамках сессии «Предпринимательство в массовом спорте» Артем Артемьев рассказал о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» и возглавляемого им Комитета по развитию спортивной индустрии и рынка фитнес-услуг.
10 Сентября Всероссийский форум в Тверской области г. Тверь "Территория бизнеса - территория жизни"

Это не просто премия, это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, действующая по всей стране – региональные этапы Премии, акселерационные программы, повышение инвестиционной привлекательности, онлайн-курс для гЭто не просто премия, это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, действующая по всей стране – региональные этапы Премии, акселерационные программы, повышение инвестиционной привлекательности, онлайн-курс для государственных и муниципальных служащих по развитию территорий, ежегодные встречи предпринимателей с руководством профильных министерств и Клуб победителей.осударственных и муниципальных служащих по развитию территорий, ежегодные встречи предпринимателей с руководством профильных министерств и Клуб победителей.

Правительство решило продлить мораторий на проверки малого бизнеса
Принято решение о продлении моратория на плановые проверки малого бизнеса на 2022 год. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на Московском финансовом форуме.
Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков провела вебинар по маркировке упакованной воды
Комиссия по развитию индустрии безалкогольных напитков Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с выставкой Beviale Moscow и форумом Water Show провела вебинар на тему «Индустрия воды в преддверии введения обязательной маркировки: статус проекта, риски и технические решения».
Память о воинах, погибших в Цусимском сражении, увековечили во Владивостоке
4 сентября во Владивостоке состоялось торжественное открытие памятного знака в честь моряков, погибших 27 мая 1905 года в Цусимском морском сражении. Мероприятие прошло в рамках VI Восточного экономического форума.
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» обратил внимание Генпрокурора РФ на проблемы приморских предпринимателей
Во Владивостоке продолжает свою работу ВЭФ-2021. В рамках второго дня форума состоялась сессия «Национальная юрисдикция и доверие в международных отношениях как гарант привлечения инвестиций». Модератором сессии был председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. С докладами выступили Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и другие спикеры.
Инвестиционную привлекательность Дальнего Востока обсудили на ВЭФ-2021
В рамках ВЭФ-2021 состоялась сессия под названием «Повышение инвестиционной привлекательности посредством расширения гарантий для бизнеса», модератором которой выступал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.
«ОПОРА РОССИИ», АО «ФГК» и ООО «Цифровая логистика» поддержат малый и средний бизнес
В целях обеспечения спроса на подвижной состав со стороны предприятий малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», АО «ФГК» и ООО «Цифровая логистика» реализовали возможность по удовлетворению потребностей таких предприятий в подвижном составе через Электронную торговую площадку «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП).
Во Владивостоке начал свою работу Восточный Экономический Форум-2021. В этом году его тема: "Дальний Восток - новые вызовы и возможности"
Одним из знаковых мероприятий первого дня форума стала дискуссия "Малый бизнес в городской экономике Дальнего Востока". Открывая ее, модератор мероприятия, Президент общественной организации по поддержке МСП Александр Калинин отметил, что пандемия и льготная ипотека под 2% годовых спровоцировала на Дальнем Востоке тенденцию к урбанизации.
«ОПОРА РОССИИ» налаживает взаимодействие с Минпромторгом в регионах
26-27 августа в г. Иркутске состоялась выездная стажировка по программе «Федеральная практика» в Сибирском Федеральном округе. В мероприятии приняли участие руководители региональных Министерств промышленности, директора региональных отделений фонда по развитию промышленности, предприниматели и общественники.
ФАС России оштрафовала Booking.com B.V. на 1,3 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением на российском рынке
Федеральная антимонопольная служба наложила на Booking.com B.V. (Нидерланды) оборотный штраф в размере 1,3 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Компания управляет агрегатором Booking.com.
Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству провел очередное заседание Комитета
25 августа Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству провел второе в этом году заседание в формате видеоконференции под руководством члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председателя Комитета по сельскому хозяйству Рината Гизатулина и Первого Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Владислава Корочкина.
Верховный Суд РФ запретил ФНС блокировать не использующиеся для бизнеса счета ИП
Верховный суд (ВС) РФ решил, что Федеральная налоговая служба (ФНС) не вправе требовать блокировки банковских счетов индивидуальных предпринимателей (ИП), которые открыты для личных целей, а не для ведения бизнеса. Налоговые долги с "личных" счетов могут взыскиваться только через суд и в рамках исполнительного производства.
Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков обсудила ключевые вопросы рынка
Участники заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков обсудили актуальные вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса, в частности, ситуацию с ходом реализации проекта по маркировке упакованной воды, риск введения акциза на сахаросодержащие напитки, развитие сотрудничества с региональными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ», а также карту рисков индустрии на 2022 год.
Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков развивает сотрудничество с региональными отделениями
Комиссия по развитию индустрии безалкогольных напитков продолжает налаживать взаимодействие с региональными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках этой работы председатель Комиссии Максим Новиков совершил несколько рабочих встреч с руководством региональных отделений Калининградской, Мурманской и Нижегородской областей.
«ОПОРА РОССИИ» попросила Правительство РФ оценить целесообразность введения акциза на напитки с добавлением сахара
«ОПОРА РОССИИ» обратилась в Правительство Российской Федерации с просьбой дополнительно оценить целесообразность введения акциза на сахаросодержащие напитки. Соответствующее письмо было подписано президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым.
Мама из Москвы получила грант в 100 000 рублей на развитие своего бизнеса
В Москве завершилась федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Победительницей конкурса бизнес-проектов стала Анна Бондарь и ее авторские творческие наборы для детей HAND ART. В качестве приза она получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» грант в размере 100 000 рублей на развитие своего дела.
В июле индекс деловой активности бизнеса сохранил позиции в зоне роста
Согласно Индексу RSBI, который в июле сохранил свои позиции по отношению к прошлому месяцу и составил 52,7 пункта, деловая активность малого и среднего бизнеса демонстрирует тенденцию к закреплению в зоне роста, достигнутой в феврале текущего года.
5 млрд рублей инвестиций, международное сотрудничество и поддержка молодых предпринимателей. Итоги IX международного форума «СУП – 2021»
Подводим итоги международного бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей – 2021», прошедшего с 20 по 22 августа в Тюмени. На 5 площадках города собрались более 1000 предпринимателей из 11 стран. Форум проходил в гибридном формате: для участников прошли лекции и мастер-классы как очно, так и онлайн. Более 90 спикеров рассказали о своем опыте, об удачных кейсах и сложностях в работе.
На IX Международном форуме «Слет успешных предпринимателей» губернатор Тюменской области отметил высокий уровень доверия между властью и бизнесом
20 августа в Тюмени начался главный форум страны по развитию молодежного предпринимательства – IX Международный форум «Слет успешных предпринимателей». Форум собрал на пяти площадках города более 1000 предпринимателей из 11 стран. Форум прошел в гибридном формате: принять участие в лекциях и мастер-классах можно было как очно, так и онлайн.