Зампредседателя Правительства Алтайского края Анатолий Нагорнов провел рабочую встречу с представителями «ОПОРЫ РОССИИ»

Зампредседателя Правительства Алтайского края Анатолий Нагорнов провел рабочую встречу с представителями «ОПОРЫ РОССИИ»

Анатолий Нагорнов подчеркнул, что у Правительства края сложились продуктивные рабочие отношения с реготделением организации. Также он отметил, что Алтайский край является одним из положительных примеров выстраивания эффективных взаимоотношений с бизнес-сообществом, в том числе через общественные объединения. Зампредседателя Правительства региона добавил, что такой диалог будет продолжен, и выразил надежду, что итогом совместной работы станут новые решения по улучшению делового и инвестиционного климата в крае.

По словам Азата Газизова, региональное отделение бизнес-объединения является важным звеном всероссийской организации. «"ОПОРА РОССИИ" это крупнейшая организация малого и среднего предпринимательства. Крайне важная функция, которую она выполняет, координация информации о происходящем на местах, систематизация потока данных. Речь идет и о работе в период ковидных ограничений, и о текущей экономической ситуации. Эти сведения помогли на федеральном уровне принять ключевые решения по обеспечению государственной стабильности в непростых условиях», сказал он.

Александр Евстигнеев отметил высокую эффективность складывающейся системы взаимодействия с региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и активное участие ее представителей в разработке мер государственной поддержки, реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Непосредственно с "ОПОРОЙ РОССИИ" и другими предпринимательскими объединениями региона разрабатывались планы мероприятий по преодолению бизнесом негативных последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а в этом году разрабатывались меры, направленные на поддержку бизнеса в условиях санкционного давления и частичной мобилизации. Евгений Госьков вызвался лично осуществлять контроль за ходом реализации Нацпроекта МСП. Он входит в состав регионального проектного комитета, а также является членом комиссий по предоставлению отдельных грантов и субсидий. Поэтому можно сказать, что "ОПОРА РОССИИ" является одним из ведущих общественных контролеров работ по развитию сферы МСП в Алтайском крае и нашим союзником в разработке и принятии новых инструментов поддержки бизнеса в регионе», добавил руководитель ведомства.

Деятельность краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» ориентирована на защиту прав и интересов малого и среднего предпринимательства в регионе. «Отделение поддерживает и укрепляет взаимодействие с региональными, муниципальными органами власти, управлениями контрольно-надзорных органов. Налажено сотрудничество с организациями, формирующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП, экспертами из различных отраслей. Реализуются проекты по популяризации бизнеса, в том числе в рамках отраслевого нацпроекта, по укреплению связей между предпринимателями Алтайского края и других регионов страны», рассказал Евгений Госьков.

Источник: Администрация Алтайского края


Назад