Вконтакте запускает обучающую онлайн-платформу для бизнеса

Вконтакте запускает обучающую онлайн-платформу для бизнеса

Единая база знаний от экспертов компании поможет быстро освоить простые инструменты для запуска и продвижения бизнеса в соцсетях, на ресурсах ВК и в партнерской сети. Материалы будут полезны предпринимателям, владельцами сообществ, интернет-маркетологам, SMM-менеджерам и другим специалистам. Благодаря удобной навигации пользователи найдут тот контент, который необходим именно им. Обучение ориентировано на практику, поэтому будет полезно и новичкам, и уже опытным специалистам, которые хотят восполнить пробелы в знаниях.

Платформа построена на коротких материалах, для изучения которых не придется тратить много времени. Среди экспертов — команда ВК и опытные специалисты. Обучение бесплатное и максимально гибкое: проходить курсы и читать статьи можно в собственном ритме и в свободном порядке.

В основе платформы — обратная связь от предпринимателей, которую получил общественный совет ВК по поддержке малого и среднего бизнеса, куда входят представители «ОПОРЫ РОССИИ». Первый пилот — курс для новичков «Как вести бизнес ВКонтакте» — стартовал в августе этого года. За два месяца его уже прошли более 300 тысяч уникальных пользователей. Команда Вконтакте продолжит развивать платформу, дополнять и обновлять обучающие материалы. В будущем пользователи смогут дополнительно пройти сертификацию, чтобы подтвердить свой опыт в работе с инструментами ВК. На платформе также можно следить за анонсами мероприятий и записываться на них онлайн. 

Назад