Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров принял участие в заседании Комиссии Госсовета по молодежной политике

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров принял участие в заседании Комиссии Госсовета по молодежной политике

В ходе работы Комиссии Госсовета участники выразили мнение, что необходимо систематизировать программы профориентации молодежи во всех направлениях – культура, искусство, спорт, наука, педагогика, менеджмент и предпринимательство. Также члены комиссии обсудили потребность в подготовке особых кадров – профориентологов, которые будут работать с молодежью не только в вопросах выбора определенной профессии, а в направлении сферы деятельности.

«Надеюсь, что мы сможем выработать конкретные предложения, которые в ближайшее время получат законодательную поддержку и будут реализованы. Таким образом, мы систематизируем всю работу в молодежной политике», – подчеркнул Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.

Также спикер отметил, что одно из предложений Комиссии – законодательное закрепление термина «молодой предприниматель». Такой статус позволит начинающим предпринимателям рассчитывать на индивидуальные меры поддержки и налоговые льготы, которые помогут им легко стартовать, а в случае неудачи , закрыть предприятие в ускоренном режиме.

По итогам работы Комиссия Государственного Совета направит свои предложения Президенту Российской Федерации.

Назад