В «ОПОРЕ РОССИИ» стартовала Школа исполнительных директоров

В «ОПОРЕ РОССИИ» стартовала Школа исполнительных директоров

Во вступительном слове Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин отметил, что Организация решила запустить Школу исполнительных директоров, поскольку был большой запрос от представителей региональных отделений бизнес-сообщества.   

«Это лишь первый этап. После получения лицензии этот курс будет включен в образовательную деятельность "ОПОРЫ РОССИИ". Организация будет выдавать сертификаты о прохождении дополнительного образования внутри бизнес-объединения», — сказал Исполнительный директор «ОПОРЫ».

Вебинары планируется проводить по вторникам раз в две недели. В рамках следующих членам региональных отделений расскажут об общеизвестном товарном знаке «ОПОРА РОССИИ», GR- и PR-сопровождение, азах регионального исполнительного директора и др.

Спикером сегодняшнего вебинара выступила начальник юридического отдела «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Юнкман. Эксперт провела презентацию и детально остановилась на понятии «устав», а также одном из важных его разделов о членстве в организации. В частности, были рассмотрены вопросы о том, кто может быть ее членом, об ограничениях при вступлении в организацию, как происходит прием в ее состав и т.д.

WhatsApp Image 2022-03-01 at 12.40.14.jpeg

Кроме того, Ирина Юнкман особое внимание уделила основам и положениям устава организации, процедуре подготовки и проведения заседаний органов управления отделения, обязанности региональных отделений избрать исполнительного директора, в том числе процедуре его избрания, отчетности в Минюст и др.

После презентации представители региональных отделений бизнес-объединения задали эксперту волнующие их вопросы.


Назад