В Красноярске начинает работу Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

В Красноярске начинает работу Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

Съезд откроется в 11.00 по местному времени пленарным заседанием «Енисейская Сибирь. Взаимодействие крупного и малого бизнеса», которое станет центральным событием и пройдет в Конгресс-холле Сибирского федерального университета. Участники обсудят антикризисные меры поддержки МСП; лучшие практики взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП; механизмы промышленной интеграции крупного и малого бизнеса и др.

Модератором заседания выступит Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Участников поприветствует Губернатор Красноярского края Александр Усс. Среди спикеров: Заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Верещагин; Генеральный директор АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко; Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов и др.

С 14.00 до 16.00 пройдут параллельные сессии: «Развитие экспорта продукции Сибирского федерального округа», «Меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства», «Национальная система маркировки товаров: эффективный инструмент обеления рынка и честной конкуренции». Эксперты поднимут вопросы экспортного потенциала Сибирского федерального округа; содействия выходу МСП из СФО на внешние рынки; экосистемы социального предпринимательства в Красноярском крае; социального предпринимательства в сфере дополнительного образования детей и т.д.

Также пройдет Сессия Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ», модераторами которой выступит Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев и Элина Сидоренко. Основными вопросами для обсуждения станут силовое давление на бизнес и предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей: региональная стратегия.

С 16.30 до 18.00 пройдут первая часть авторского тренинга бизнес-тренера Михаила Дегтярева «Технологии и навыки эффективных переговоров» и параллельная сессия «Развитие социального сектора экономики Красноярского края». Участники этой сессии затронут вопросы экосистемы социального предпринимательства в Красноярском крае; опыта социальных предпринимателей Красноярского края; вовлечения школьников и молодёжи в предпринимательство; обеспечения доступа к рынкам сбыта.

Во второй день Съезда, 18 марта, в 8.00 состоится Открытый забег по набережной реки Енисей.

В 10.00 начнется основное мероприятие — Совет регионов. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» и представители региональных отделений обсудят формирование фокус-группы для разработки мобильного приложения бизнес-объединения; новые сервисы для представителей «ОПОРЫ» и план мероприятий на текущий год.

С 13.30 до 18.00 состоится вторая часть авторского тренинга Михаила Дегтярева «Технологии и навыки эффективных переговоров».

С 14.00 до 16.00 пройдут параллельные сессии Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию спортиндустрии и фитнес-услуг, а также «Интеллектуальная собственность — драйвер конкурентоспособности и Сибирского федерального округа и роста малых компаний». Фокус спикеров будет направлен на реализацию стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, актуальные вопросы развития фитнес-индустрии, цифровизацию спортивной отрасли; охрану региональных брендов и использование в товарных знаках географических названий; создание малых инновационных компаний на базе образовательных и научных организаций региона и т.д.   

В заключительный день Съезда с 12.00 до 14.00 «ОПОРА РОССИИ» проведет V Кубок по горнолыжному спорту, в котором примут участие сноубордисты.

Аккредитация СМИ проводится по электронной почтеv.roschina@opora.ru. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону: 8-909-265-88-36. 

Назад