Правительство России создаст систему оптовых продовольственных рынков

Правительство России создаст систему оптовых продовольственных рынков

По мнению Правительства, такое распоряжение решит поставленную Президентом России Владимиром Путиным задачу по увеличению выпуска и поставок качественных и доступных по цене продуктов питания. Кроме того, это поможет российским сельхозпроизводителям сбывать свою продукцию как можно ближе к потребителю — в крупных городах, что позволит обеспечить широкий выбор продуктов для всех желающих.

«Это наше предложение, с которым "ОПОРА" совместно с Центросоюзом России обращалась к Правительству. Развитие оптовых продовольственных рынков позволит упростить продвижение российскими фермерам своей продукции "от поля до прилавка" и создать для них устойчивый рынок сбыта», — прокомментировал в своем телеграм-канале Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Бизнес-объединение принимало активное участие в проработке предложений в Концепцию вместе с Минпромторгом, Центросоюзом и Союзом рынков России и готово участвовать в реализации мероприятий данного плана, отметил Глава «ОПОРЫ РОССИИ».

Осуществление такого проекта позволит решить проблему сельскохозяйственного малого бизнеса России, обеспечив гарантированный сбыт произведенной сектором МСП продукции, в том числе на экспорт, а также приведет к значительному увеличению рабочих мест на селе.

Для скорейшей реализации Концепции, по мнению экспертов бизнес-объединения, также важно разработать меры поддержки потребительской кооперации по аналогии с сельскохозяйственной, однако по другим критериям.


Назад