«ОПОРА РОССИИ» передала гуманитарный груз детям Донбасса

«ОПОРА РОССИИ» передала гуманитарный груз детям Донбасса

8 октября предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» из Кургана, Амурской, Астраханской, Омской областей, Мурманска, Новосибирска, Липецка, Ростова, Тюмени отправили в Донецкую народную республику гуманитарный груз. Бизнесмены передали детским садам республики бытовую технику, предметы мебели, рециркуляторы воздуха, водонагреватели, развивающие игры и сладости. Такая акция была инициирована согласно решению Президиума «ОПОРЫ РОССИИ».

Груз сопровождали Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Председатель Ростовского областного отделения организации Аркадий Гершман. Также на территории ДНР сегодня было создано Донецкое республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Его возглавил местный предприниматель Андрей Калюжный.

В ходе встречи с Александром Калининым и Аркадием Гершманом Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко отметил, что в регионе важно объединять предпринимательское сообщество и создавать условиях для комфортного ведения бизнеса. Также Хоценко добавил, что сегодня в ДНР реализуется более шестисот мер поддержки предпринимателей. В частности, Фонд развития промышленности выделит 2 млрд руб. на гранты и займы для бизнеса в ДНР.

Назад