Корпорация «Синергия» запускает проект «Бизнес-мобилизация»

Корпорация «Синергия» запускает проект «Бизнес-мобилизация»

Корпорация «Синергия» запускает всероссийское движение предпринимателей для помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, — «Бизнес-мобилизация». Цель проекта — поддержать военнослужащих и создать единую площадку для предпринимателей, желающих помочь фронту.

В рамках проекта организован сбор и поставка военных и бытовых товаров, произведенных и предоставленных российскими предпринимателями для военнослужащих. Продукция будет маркироваться единым брендом «Сделано для фронта», сбор и доставка на передовую будут осуществляться с помощью пунктов сбора региональных отделений Народного фронта. Подать заявку на участие в проекте предприниматели могут на едином портале мобилизация.рф.

«Российские военнослужащие защищают суверенитет нашей страны на фронте. Мы как предприниматели осознаем свою социальную ответственность и выражаем им поддержку, оказывая помощь тем, что умеем делать лучше всего, — продукцией, которую мы производим. Идея объединить товары, поставляемые военнослужащим, под единым брендом "Сделано для фронта" принадлежит политологу Алексею Чадаеву. Призываю своих коллег-предпринимателей присоединиться и принять активное участие в проекте ради достижения общих целей», — подчеркнул президент Корпорации «Синергия», член Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов.

К проекту уже присоединились более сотни предпринимателей из 37 регионов России (Самара, Москва, Севастополь, Мурманск, Владимир, Санкт-Петербург и др.), среди них — производители товаров пищевой промышленности, верхней зимней одежды, термобелья, гигиенических принадлежностей (в том числе мыла ручной работы, полотенец, зубной пасты), высококалорийного печенья с длительным сроком годности, энергетических гелей, бутилированной воды, пряников и пр. Организаторы ожидают, что к поддержке военнослужащих подключится не менее 10 тыс. предпринимателей со всей страны.

«В проекте Народного фронта "Все для Победы!" уже приняло участие более миллиона граждан и юридических лиц. Среди тех, кто помогает нашим бойцам, немало предпринимателей, мы им очень благодарны. Уверен, что финансовая и вещевая поддержка нашего проекта с их стороны будет усиливаться, и мы сможем доставлять на передовую еще больше необходимых военнослужащим вещей. То, что Корпорация "Синергия" планирует развернуть поддержку производства и продвижения необходимой для фронта отечественной продукции среди своей деловой сети, совершенно правильно, спрос на нее сейчас очень велик», — заявил руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

В проект «Бизнес-мобилизация» включены еще два направления поддержки. Они нацелены непосредственно на помощь мобилизованным предпринимателям: экспертные консультации по налоговым, юридическим, кадровым и прочим вопросам для компаний, чьи сотрудники и руководители призваны на фронт, и подбор временного руководителя для доверительного управления бизнесом.

«В нашей стране большое количество активных предпринимателей, которые хотят быть полезными и оказать помощь участникам специальной военной операции. Мы, со своей стороны, считаем инициативу реализовать такой проект важной и нужной в настоящее время и будем его поддерживать. Уверен, что предприниматели "ОПОРЫ РОССИИ" выразят заинтересованность в его участии. В условиях проведения частичной мобилизации бизнес должен продолжать свою деятельность для развития экономики страны. В этой связи особенно важно помочь предпринимателям сохранить бизнес», — прокомментировал Президент «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

Фото: Евгений Разумный / «Ведомости»


Назад