Члены Ассоциации «НП «ОПОРА» провели встречу с Руководителем ФНС России Даниилом Егоровым

Члены Ассоциации «НП «ОПОРА» провели встречу с Руководителем ФНС России Даниилом Егоровым

Открывая мероприятие, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» Александр Калинин назвал Некоммерческое партнерство союзом союзов.

IMG_0595.JPG

«Мы объединяем 100 различных отраслевых, региональных союзов. За каждым из них стоят свои бизнес-объединения. Залог того, что у нас очень серьезная отраслевая экспертиза, — в совместном с вами обсуждении вопросов на наших общих встречах», — подчеркнул глава бизнес-объединения.

Взяв слово, Руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров поздравил «ОПОРУ» с приближающимся юбилеем 20-летием Организации и подчеркнул необходимость постоянного взаимодействия.

IMG_0117.JPG

«Объединение, которое вы создали, нам очень помогает. Мы искренне считаем, что, если мы не создадим нормальные коммуникации, обратную связь не по отдельности с каждым, а как с объединением, когда вы формируете свою позицию вместе это не просто столкновение позиций, это возможность нам определиться, как сделать для страны лучше», — сказал Даниил Егоров.   

Кроме того, спикер уделил особое внимание вопросам самозанятых, новым подходам к определению ОКВЭД, отраслевых проектах, которые поднимались «ОПОРОЙ РОССИИ» на федеральном уровне. Также отметил важность тесного сотрудничества и регулярной обратной связи от бизнес-объединения, готовности к ведению открытого диалога.

Он также рассказал, что с 1 июля в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане будет запущен эксперимент по внедрению АУСН. Это новый налоговый режим, который похож на упрощенку, но полностью исключает сдачу отчетности. АУСН рассчитан на небольшие компании: до пяти сотрудников и с доходом до 60 млн рублей, пояснил Даниил Егоров: «Мы снимаем налоговый учет для таких компаний. Полностью налоговый учет уйдет как сущность. Мы сами будем распределять суммы между региональными бюджетами и внебюджетными фондами. А НДФЛ мы переносим на борт банка». Глава ФНС подчеркнул, что рассчитывает на обратную связь от «ОПОРЫ РОССИИ» в этом эксперименте.

Далее дискуссия продолжилась в формате вопрос—ответ.

Назад