Андрей Шубин выступил спикером на молодежном форуме «Территория смыслов»

Андрей Шубин выступил спикером на молодежном форуме «Территория смыслов»

Руководитель цифровой программы форумов Росмолодежи Влад Портнов, модерировавший сессию «Сила общественных бизнес-объединений», отметил важность предпринимательских сообществ. По его мнению, они создаются ради глобальных и серьезных целей.

«Но много ли молодых предпринимателей участвуют в работе бизнес-сообществ и в какой момент нужно приходить к объединениям? Зачем вообще нужны такие организации?» — обратился модератор к экспертам.

Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин подчеркнул, что бизнес-объединения создаются в первую очередь для саморазвития предпринимателей. «Они приходят в бизнес-сообщества, развивают себя и обогащают друг друга. Кроме того, вносят вклад в предпринимательство в целом, поскольку у объединений есть прямой диалог с государством, а это помогает менять законодательство», — сказал спикер.

Андрей Шубин выступил с презентацией, в ходе которой подчеркнул, что «ОПОРА РОССИИ» самое многочисленное бизнес-сообщество на территории России, объединяющее представителей малого и среднего бизнеса. «Мы про созидание: создаем благоприятную среду для ведения бизнеса, развитие: совершенствуем навыки предпринимателей, GR: транслируем мнение бизнеса в органах власти, полезность: приносим пользу бизнес-сообществу за счет регуляторных инициатив», — добавил представитель сообщества.

По словам эксперта, концепция «ОПОРЫ РОССИИ» «3К»: контракты (взаимодействие внутри сообщества), контакты (партнеры, рынки сбыта продукции) и компетенции (аналитика, наставничество).

Шубин также отметил, что важно вовлечение молодежи в бизнес, поскольку за ней — будущее. Развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности "ОПОРЫ РОССИИ". В частности, в организации действует профильный комитет.

«Мы создаем сообщество молодых предпринимателей, выстраиваем доверительные отношения, проводим образовательные мероприятия, делимся опытом, уделяя большое внимание наставничеству», — сказал эксперт, добавив, что формирование молодежных комитетов в региональных отделениях обеспечивает преемственность развития всей организации.

Одним из знаковых мероприятий, которое организует Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному предпринимательству, является ежегодный Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей». Его миссия в формировании и развитии сообщества успешных представителей бизнеса. Традиционно в течение трех дней топ-менеджеры, профильные эксперты и представители органов власти знакомятся, обмениваются связями и получают новые знания. В этом году десятый юбилейный СУП пройдет 19-21 августа в Тюмени.

Справочно:

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» входит в платформу «Росмолодежь.События». Это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно объединяет молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей: политологов, учителей, управленцев, историков и представителей других специальностей.

Полную версию дискуссии можно посмотреть по ссылке.


Назад