Александр Усс встретился с президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым

Александр Усс встретился с президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым

В ходе встречи глава региона отметил, что деятельность малого и среднего бизнеса важна для устойчивого развития региональной экономики и край заинтересован в дальнейшем развитии этого сектора.

Губернатор Красноярского края Александр Усс: «Малый и средний бизнес – это кровеносная система нашей экономики, где заняты множество людей. Они получают работу, общение и возможности для развития. Мы активно занимаемся этим вопросом, но уверен, поддержка предпринимателей должна быть еще существенней. Стратегически такие предприятия должны встраиваться в крупные инвестиционные проекты и создавать некий пояс вокруг "локомотивов" нашей экономики. В этом смысле Красноярский край – уникальная территория, где для этого есть все условия».

В эти дни в Красноярске проходят форум субъектов малого и среднего предпринимательства и съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ». На форуме более 200 предпринимателей из 60 регионов страны обсуждают экономическую деятельность в условиях ужесточения санкционного режима, вопросы взаимодействия с крупным бизнесом, меры государственной поддержки и т.д.

Александр Калинин поблагодарил Губернатора за приглашение провести форум на красноярской земле и отметил, что малый и средний бизнес обладает достаточной гибкостью, чтобы в новых условиях перестроить свою работу и соответствовать современным вызовам.

За последние два года на фоне ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в крае были приняты пять пакетов мер налоговой поддержки предпринимателей, включающих в себя льготы по применению упрощенной системы налогообложения и по оплате налога на имущество организаций. Некоторые из этих мер действуют до сих пор. Также в крае принята комплексная программа развития малого и среднего предпринимательства до 2024 года и создана комиссия по устранению административных барьеров, мешающих развитию малого и среднего предпринимательства.

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края


Назад