Александр Калинин избран Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» на новый срок

Александр Калинин избран Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» на новый срок

За избрание Александра Калинина проголосовало большинство делегатов после заслушивания и утверждения отчетного доклада о его деятельности за 2021-2022 годы. При имеющемся на XI Съезде «ОПОРЫ РОССИИ» кворуме делегатов кандидатура Александра Калинина была поддержана квалифицированным большинством (это более 2/3 всех голосов).

«Благодарю всех за поддержку. В ходе предвыборной кампании я услышал много предложений по изменению формата работы Организации и обязуюсь конструктивные предложения применить в работе на благо предпринимательского сообщества. Нас объединяет очень многое, вместе мы "ОПОРА РОССИИ". Впереди у нас большая работа, в том числе по изменению структуры организации. Мы должны делать это вместе с региональными лидерами, членами Президиума Правления и Правления», — прокомментировал свое назначение Александр Калинин.

На полях Съезда также состоялось избрание сроком на четыре года Первых вице-президентов «ОПОРЫ РОССИИ». На эту должность были избраны Владислав Корочкин, Павел Сигал, Марина Блудян и Азат Газизов. Кроме того, в ходе мероприятия делегаты проголосовали за новый состав Президиума Правления и Правления Организации, Центральной контрольно-ревизионной комиссии сообщества и Председателя ЦКРК. Также был избран новый состав Попечительского совета «ОПОРЫ», который возглавил его Председатель Сергей Борисов, ранее занимавший эту должность.

Справочно:

В 2002 г. Александр Калинин стал одним из учредителей «ОПОРЫ РОССИИ» в Челябинской области. С 2005 г. занимал пост Председателя Челябинского областного отделения «ОПОРЫ». В 2007 г. вошел в состав Правления Организации. В 2012 г. был избран Первым вице-президентом «ОПОРЫ» по энергетике, инфраструктуре и кластерной политике. 29 октября 2014 г. избран Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». 7 февраля 2018 г. переизбран Президентом Ассоциации «НП «ОПОРА», 22 октября Президентом «ОПОРЫ РОССИИ». 11 февраля 2022 г. вновь избран на пост Президента Ассоциации «НП «ОПОРА».

«ОПОРА РОССИИ» поздравляет Александра Сергеевича с переизбранием на пост Президента Организации и желает творческого вдохновения и реализации новых идей!

 

Назад